Чему равен синус тридцати пяти градусов

На вопрос, чему равен синус тридцати пяти градусов:
  • Математик ответил, что синус тридцати пяти градусов не выражается алгебраическим числом.
  • Инженер прикинул: синус тридцати равен одной второй, синус сорока пяти равен корню из двух на два, это примерно ноль целых семь десятых, значит, интерполировав, синус тридцати пяти будет равен примерно пятьдесят семь сотых.
  • Физик достал калькулятор, нажал кнопки DEG - 3 - 5 - sin, результат округлил до тысячных и получил 0.574.
  • Школьник на контрольной работе по решению треугольников достал четырёхзначные таблицы Брадиса, порадовался, что угол дан в целых градусах и не нужно брать поправку на минуты и секунды, и нашёл в таблице результат: 0,5726
  • Программист написал функцию, вычисляющую синус как сумму ряда Тейлора: $35-\frac{35^3}{3!}+\frac{35^5}{5!}-\frac{35^7}{7!}+\frac{35^9}{9!}-\dots$, но упёрся в пороговое значение double. "А, так аргумент ведь в радианах брать надо было!" - догадался он, и пообещал исправить ошибку в следующей версии.
  • Математик-тролль ответил, что синус тридцати пяти градусов в точности равен косинусу пятидесяти пяти градусов.
  • Юный любитель математики и будущий обладатель медали Филдса, задумав расширить табличку синусов, которую старший брат как раз изучал на уроках алгебры, построил с помощью транспортира угол в 35 градусов, достроил его до прямоугольного треугольника, измерил противолежащий катет и гипотенузу и нашёл их отношение: $\frac{39}{68}$.
  • А на лекциях такого не было! - применил своё стандартное заклинание студент-первокурсник.
  • Синус тридцати пяти градусов равняется, как вычислить sin 35, ышт 35 градусов посчитать, синус, косинус, математика, решение, 9 класс, скачать учебник гдз ответы на ЗНО и ЕГЭ 2016 без регистрации и смс, - написал СЕОшник.
Это была присказка. Перейдём теперь к непосредственному изложению сути этого поста.
На одном сайте о математике я увидел хитрый приём: автор сначала рассматривает какой-нибудь простой пример, а затем на два экрана со своими юмористическими комментариями перечисляет поисковые запросы, которые привели (бы?) посетителей на эту страницу. 

И это работает! Даже летом на его сайт заходят по 500 человек почитать, чему равен синус тридцати градусов. А на мои "Десять букв", где столько всего интересного и необычного из мира математики, заходят в день человек по 20.

Поэтому я решил тоже создать что-то подобное, только несущее реальную пользу для людей, а не для роботов.

Ещё давно я заметил, что иногда поиск направляет посетителей не туда, куда следовало бы. Например, по запросу как вынести из-под корня посетители часто попадали на заметку о правильно-неправильном выносе из-под корня, то есть таких действиях, которые выполняются не по математическим правилам, но, тем не менее, дают верный результат.

Подытожив, какие ещё поисковые запросы приводят людей на сайт и блоги проекта "Приглашение в мир математики" и какие страницы содержат наиболее полную информацию по этим запросам, я получил следующее.

математический ряд 10 букв - это самый популярный запрос, приводящий пользователей на блог "Десять букв". Там действительно много интересных постов о математических рядах. Но, скорее всего, этот запрос родился при решении кроссворда и ответом должно быть слово "прогрессия". Кстати, скоро в нашем математическом справочнике появится пост обо всех формулах для геометрической и арифметической прогрессий.

занимательная математика - по этому запросу больше всего посетителей пришло на основной сайт проекта. Действительно, тут вы найдёте множество материалов по занимательной математике: математический юмор, истории, обзоры полезных интернет-сайтов и сервисов, нерешённые задачи, математические игры и фокусы.

Что касается блога "Эвольвента", из Яндекса и Гугла сюда (надеюсь, пока что) заходят мало, поэтому хотелось бы перечислить все запросы и поприветствовать новых посетителей.

http:// "matematika_v_shkole".html - видимо, искали сайт журнала "Математика в школе", а попали на называющийся так же раздел блога. Да, здесь собраны материалы, касающиеся преподавания и изучения математики в школе.

зно математика 2014 - хотя тестирование ЗНО является завершением изучения математики в школе, для него выделен отдельный раздел блога. Тут, помимо решений задач публикуются также органзационные материалы и новости "кухни" ЗНО. Например, в плане - пост о том, как определяется пороговый балл сдал/не сдал.

есть ли решебники по зно? - после каждого тестирования нечто подобное создаём мы сами, подробно разбирая задачи ЗНО и перечисляя темы, к которым относятся задачи и которые не мешало бы повторить перед тестированием.

моя школа зно 2014 математика - у нас задачи ЗНО разбираются полнее, чем на "моей школе" :)

результаты зно математика - вот результаты смотрите в своём аккаунте, который вы получили при регистрации на тестирование. Однако статистическую информацию о результатах ЗНО по стране мы найдём и скоро опубликуем.

квадрат 4 на 4 разделили на 16 единичных квадратов - интересное начало задачи, по этому запросу посетитель попал на разбор задач олимпиады Кенгуру для 5-6 класса. А вот задача посложнее с таким же началом: сколькими способами квадрат 4х4 можно покрыть плитками домино 1х2 без пропусков и наложений?

летний лагерь кенгуру - в летнем лагере "Кенгуру" собираются дети со всей страны, пропорционально участию области в олимпиаде. Здесь дети слушают лекции известных математиков по решению олимпиадных задач, играют в "математическую карусель", "Брейн-ринг" и всё это на фоне чистой горной природы.

международная ассоциация kangourou sans frontieres 14 б 4/15 - математический конкурс "Кенгуру" действительно без границ, мы писали о статистике проведения олимпиады в 50 странах мира.

регистрация на международную олимпиаду по математике 2016 кенгуру - да, пора бы уже заниматься этим вопросом. Сейчас идёт регистрация на зимний (Всеукраинский) конкурс, который состоится в декабре среди учеников 2-7 классов. Подойдите к своему учителю математики. А в декабре-январе начнётся регистрация на Международный конкурс, в котором участвуют ученики 2-11 классов (независимо от своего участие в декабрьском окнкурсе)

очень большие числа в математике - наша статья о Карлсоне и триллионе начинает привлекать на сайт посетителей. Кстати, просмотрите её, возможно, некоторые их отмеченных в ней фактов вы не знали

формула решения задач 3 класса с дробями - о формулах решения задач на дроби в блоге тоже есть статья. Она будет полезна как третьеклассникам, так и одиннадцатиклассникам, готовящимся к тестированию

формулы сокращённого умножения алгебра 8 класс - и о формулах сокращённого умножения есть пост. Причём там формулы не просто перечисляются, а выводятся, чтобы лучше закрепить их в памяти.

приглашение по алгебре - алгебре посвящены многие материалы проекта "Приглашение в мир математики" и коллекция постоянно пополняется.

Удачного вам учебного года!



Комментариев нет :

Отправить комментарий